В Германии ухудшилась эпидемическая ситуация, что вызвало новый прирост пациентов с коронавирусной инфекцией. В стране могут ввести новые карантинные ограничения, которые коснутся даже футбола. Речи о паузе в чемпионате Германии пока не идет, да и свободных дат для доигровки матчей в календаре нет. Однако может быть принято другое беспрецедентное решение.
Немецкий Футбольный Союз вне исключает возможность введения "карантинного тренировочного сбора", который будет обязательным для всех клубов Бундеслиги и 2 Лиги. Футболисты команд, принимающих участие в этих первенствах, должны будут 14 по 26 апреля полностью изолироваться от внешнего мира. По сути, их просто запрут на тренировочных базах. Игроки, тренерский и обслуживающий персонал смогут посещать только тренировки и поединки.
В настоящее время в Бундеслиге пауза, связанная с матчами национальных сборных. В перспективе это способно ухудшить ситуацию с коронавирусом, поскольку футболисты разъехались в разные страны и рискуют заболеть опасным вирусом. Не вызывает сомнений лишь тот факт, что сезон 2020/21 в Бундеслиге будет окончен точно в срок.
Дарья Соколова
Автор
25.03.2021202120212021
0
1145
Новости
07 April 2021202120212021
Серж Гнабри не сыграет против "ПСЖ"
Полузащитник мюнхенской "Баварии" и сборной Германии Серж Гнабри пропустит ближайшие поединки своей команды из-за коронавируса. Официальный сайт чемпионов Германии подтвердил, что 25-летний футболист сдал положительный тест на Covid-19, из-за чего был вынужден отправиться на самоизоляцию.
Новости
22 April 2021202120212021
Немецкая Бундеслига уходит на карантин
Немецкий футбольный союз согласовал с представителями местных клубов так называемый "карантинный тренировочный сбор", после чего соответствующее решение было официально утверждено. Целью такого мероприятия станет обеспечение норм по сохранению безопасности футболистов, тренерских штабов и работников немецких клубов.
Новости
29 March 2021202120212021
Сарри должен возглавить "Фенербахче"
Маурицио Сарри близок к тому, чтобы подписать контракт с турецким "Фенербахче". В настоящее время стороны ведут переговоры, которые вот-вот завершатся успехом и для наставника, и для клуба. Итальянскому специалисту осталось лишь уладить некоторые формальности и встретиться с президентом "Канареек", сообщает Ajansspor.
Новости
08 February 2021202120212021
В "Атлетико" вспышка коронавируса
За пределами игрового поля наставник мадридского "Атлетико" Диего Симеоне узнает одну неприятную новость за другой. В ближайшее время аргентинский специалист не сможет рассчитывать на еще двух полузащитников. На этот раз речь идет о Тома Лемаре и Экторе Эррере, которые заболели коронавирусом. Информацию об этом сообщил официальный сайт "Матрасников".
Коментарии к статье
Коментариев пока нет
Оставьте свой комментарий