Зидан сделал важное заявление о форварде "Реала"

Зинедин Зидан охарактеризовал Карима Бензема, как лучшего французского нападающего всех времен после того, как его победный дубль в матче с "Атлетиком" (Бильбао) вывел "Реал" на первое место в Примере (у "Бланкос" только же очков, как у "Реала Сосьедада" и "Атлетико", имеющего в запасе два матча). Мощный удар Тони Крооса в первом тайме позволил "Реалу" выйти вперед, но ответ от Андера Капы последовал на 52-й минуте.

После этого 32-летний Карим Бензема вывел хозяев вперед за 16 минут до конца, а в добавленное время после передачи Луки Модрича установил окончательный счет — 3:1. На послематчевой пресс-конференции Зинедин Зидан, которого многие называют величайшим игроком Франции всех времен, без колебаний объявил Карима Бензема лучшим центральным нападающим Франции. Наставник поставил своего подопечного на первое место в списке, в который вошли Тьерри Анри, Килиан Мбаппе, Жан-Пьер Папен и Жюст Фонтейн.

"Для меня он вне конкуренции. Карим доказал свой класс, защищая цвета "Реала" долгие годы. На его счету более 500 матчей и огромное количество забитых мячей. Достижения Бензема говорят сами за себя", — заявил Зинедин Зидан.

Бензема перешел в "Реал" из "Лиона" в 2009 году, но никогда не считался главной звездой мадридской команды. От сборной Франции нападающий был отлучен в 2015 году после скандала, связанного с шантажом Матье Вальбуэна.