В английской Премьер-лиге новые ограничения из-за Covid-19

Руководство английской Премьер-лиги планирует принять целый ряд новых ограничений, регламентирующих поведение футболистов и представителей местных клубов. The Guardian сообщает, что боссов английского футбола взволновала вспышка коронавирусной инфекции в "Ньюкасле", "Фулхэме", "Шеффилд Юнайтед", "Манчестер Сити" и "Астон Вилле".

В Англии бушует новый штамм коронавируса, но руководство Премьер-лиги напугало даже не это, а тот факт, что за последние недели было перенесено сразу несколько матчей из-за спонтанных вспышек Covid-19 в разных командах. Местный чемпионат не хотят приостанавливать, как в прошлом сезоне. Дабы снизить заболеваемость игроков и клубных функционеров, были разработаны поправки в директиву, регламентирующую поведение во время пандемии.

Согласно новым правилам, будет полностью запрещен обмен футболками между игроками. Выйдет рекомендация по ограничению рукопожатий и объятий, начнутся выборочные проверки подтрибунных помещений на футбольных аренах. Игроков обяжут надевать маски, сидя на скамейке запасных. Интервью можно будет давать с соблюдением большей дистанции, помимо главного тренера руководить игрой со скамейки смогут только два его помощника.

Правила планируют закрепить во время ближайшего собрания акционеров Премьер-лиги. Их нарушение приведет к серьезным дисциплинарным взысканиям как для клубов, так и для отдельных лиц.

Дарья Соколова

Автор

09.01.2021202120212021

0

1117

Теги

Коментарии к статье

Коментариев пока нет

Оставьте свой комментарий

Похожие статьи

Новости

08 February 2021202120212021

В "Атлетико" вспышка коронавируса

За пределами игрового поля наставник мадридского "Атлетико" Диего Симеоне узнает одну неприятную новость за другой. В ближайшее время аргентинский специалист не сможет рассчитывать на еще двух полузащитников. На этот раз речь идет о Тома Лемаре и Экторе Эррере, которые заболели коронавирусом. Информацию об этом сообщил официальный сайт "Матрасников".

Новости

14 November 2020202020202020

Главный тренер "Милана" заболел коронавирусом

Главный тренер итальянского "Милана" Стефано Пиоли заразился коронавирусной инфекцией. Об этом в своем Twitter-аккаунте сообщил спортивный журналист Николо Шира. В настоящее время неизвестно, где именно специалист подхватил опасное заболевание. При этом руководство "Россонери" заверило, что других инфицированных людей в команде сейчас нет.



Новости

12 January 2021202120212021

В "Челси" новая вспышка коронавируса

Сразу двадцать футболистов клубной академии "Челси" заболели коронавирусом. Клуб был вынужден на неопределенный срок приостановить работу своей академии, сообщает Goal.com. Позавчера заболело четыре футболиста "Синих", вчера их количество выросло до десяти. Одиннадцатого января тестирование прошли все представители академии. Результат продемонстрировал, что заболевших оказалось в общей сложности двадцать человек.

Новости

21 January 2021202120212021

Форвард "Боруссии" сбежал от полиции по крыше

Швейцарский нападающий менхенгладбахской "Боруссии" Бриль Эмболо после перехода из "Шальке 04" совсем загрустил. Футболисту все никак не удается стать игроком основного состава "Жеребцов", и неуемную энергию Эмболо тратить совершенно иначе. 23-летний швейцарец устроил шпионский детектив и пытался сбежать от полиции, сообщает Bild.